Фрезеровщик может обработать партию деталей за 3 часа, а ученик за 6 часов. Успеют ли они обработать это количество деталей за 2 часа, если будут работать вместе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1: 3=1/3 часть деталей за 1 час обработает фрезеровщик2) 1 : 6 = 1/6 часть деталей за 1 час обработает ученик3) 1/3 + 1/6 = 1/2 часть деталей за 1 час обработают фрезеровщик и ученик вместе4) 1 : 1/2 = 2 часа понадибится обоим, чтобы обработать все детали