Фрукты можно купить в супермаркета и на рынке. Цена яблок на рынке равна 45 рублей за 1 кг,а в супермаркете цены на фрукте на 20% выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 6 кг яблок в супермаркете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45/100*20=9руб-на 9 руб выше цена в супермаркете,чем на рынке 45+9=54руб цена в супермаркете 54*6=324руб - 6кг яблок в супермаркете