Функции и особенности строения желтка.Очень нужно! Заранее вам спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желток, в состав которого входят белки, фосфолипиды,различные жиры, минеральные соли. Именно он обеспечивает питание зародыша в эмбриональном периоде. По бокам находятся 2 канатика. Они удерживают желток (как бы не п оворачивалось яйцо)к телу наседки. А так он состоит из желточной оболочки и самого желтка.