Функции князя архоипископа посадника и тысяцкого? кто знает подскажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вече - высший орган власти в Новгородской республике решение вопросов войны и мира, избрание высших должностных лиц, приглашение и изгнание князя. Князь осуществлял  руководство всеми вооруженными силами Новгорода в случае войны. Тысяцкий - ближайший помощник посадника, избирался из бояр на вече. Контроль за налоговой системой , руководство торговым судом и городским ополчениях в походах. Посадник высшая государственная должность  в Новгороде в 12-15 веках, избирался из знатных бояр на вече. Распоряжение всеми новгородскими землями , назначение и смещение  различных должностных лиц , руководство новгородским судом, руководство внешней политикой. Архиепископ - хранение новгородской казны, распоряжение государственными землями, руководство внешней политикой, наблюдение за торговлей, руководство церковным судом.