Функции министерств Названиник министерства                                                  Функции 1.Военное министерство 2.Морское министерство 3.Министерство оностранных дел 4.Министерство юстиции 5.Министерство внутренних ...

Функции министерств Названиник министерства                                                  Функции 1.Военное министерство 2.Морское министерство 3.Министерство оностранных дел 4.Министерство юстиции 5.Министерство внутренних дел 6.Министерство финансов 7.Министерство народного просвещения 8.Министерство коммерции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - военное управление 2 - канцелярия, инспекторский, кораблестроительный, комиссариатский и гидрографический департаменты, кораблестроительный, технический и морской учёный комитеты, артиллерийское, строительное и медицинское управления. 3 - отвечало за отношения с иностранными государствами,защищало интересы русских за границей,защищало торговлю русских за границей, так же занималось поддержкой иностранных граждан по делам в России. 4 - составление законов и слежение за их выполнением, наблюдение за судебными разбирательствами. 5 - государственная,общественная безопасность, наблюдение за цензурой, руководство местными органами власти,охрана правопорядка. 6 - управление экономикой. 7 - управление всеми образовательными учреждениями. 8 - управление торговлей.