Функции мышц? 1) Энергетическая 2) Двигательная 3) Защитная 4) Форма Образующая Кратко объясните Заранее Спасибо
Функции мышц?
1) Энергетическая
2) Двигательная
3) Защитная
4) Форма Образующая
Кратко объясните Заранее Спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Защитную функцию выполняют специфические белки (антитела) , образующиеся в организме. Они обеспечивают связывание и обезвреживание веществ, поступающих в организм или появляющихся в результате жизнедеятельности бактерий и вирусов. Защитную функцию выполняет белок плазмы крови фибриноген, участвуя в свертывании крови и тем самым уменьшая кровопотери.