Функции рецепторов: 1.несут возбуждение от ЦНС к рабочему органу. 2. воспринимают р?

Функции рецепторов: 1.несут возбуждение от ЦНС к рабочему органу. 2. воспринимают р??здражение. 3. переключают возбуждение с чувствительных нейронов на двигательные. 4. переключают возбуждение с чувствительных нейронов на встаточные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рецепторы - это конечная часть чувствительных нейронов. Они воспринимают раздражение. Возбуждение от ЦНС к органу передает двигательный нейрон, а вставочный - с чувствительного к двигательному. Ответ: 2. воспринимают раздражение