Функции рыночного спроса и предложения товара p=18-0.4q, p=-2+0.1q. определите равновестную цену и равновестный объем продаж товара на рынке. при какой цене на рынке образуется дифицит предложения в размере 20 единиц товара? да...

Функции рыночного спроса и предложения товара p=18-0.4q, p=-2+0.1q. определите равновестную цену и равновестный объем продаж товара на рынке. при какой цене на рынке образуется дифицит предложения в размере 20 единиц товара? дайте графическую иллюстрацию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приравняем уравнения 18-0.4q=-2+0.1q; 18+2=0.1q+0.4q; 20=0.5q; q=40. Это равновесная цена. 18-0.4*40=2; -2+0.1*40=2; Это равновесный объем продаж товара на рынке.