Функции заданы формулами: у=2х+1; у=х+7; у=2х-3 выписать те функции, графики которых бу

Функции заданы формулами: у=2х+1; у=х+7; у=2х-3 выписать те функции, графики которых будут пересекать график функции у=х+3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы прямые пересекались на координатной плоскости, их угловые коэффициенты должны быть разнымиу=2х+1;  к = 2у = х+7;  к = 1у = 2х - 3;  к = 2у = х+3;  к = 1. Значит, пересекаются у = 2х+1 с у = х+3     и у = 2х-3  с у = х+3