Функциональная связь пищеварительной системы с дыхательной и кровеносной.Помогите пожалуйста заранее спасибоо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровеносная система соединяет пищеварительную(перенос пит. веществ к клеткам)и дыхательную(перенос кислорода в легкие) системы. Из клеток ненужные для организма вещества выходят в кровь, кровь течёт в легкие и обогащается кислородом, когда мы выдыхаем, мы выпускаем углекислый газ, обмен веществ завершён