Функция f (x) является периодической с периодом 4.найдите 3f(7)+f (-4), если f (-1)=5, а f (0)=-2. Пожалуйста подробное решение ,что от куда взято и как получилось.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От аргумента х можно отнимать или прибавлять период умноженный на целое число.f(x) = f(x+kT)T - период,  k - любое целое число.f (-1) = f(3) = f(7) = 5 f(0) = f(- 4) = - 2 3f(7)+f (-4) = 3*5 - 2 = 15 - 2 = 13 Ответ 13