Функция спроса населения на данный товар имеет вид Qd = 12-2Р, функция предложения данного товара – Qs = -4+2P, Р – цена единицы товара, Q – объем спроса и предложения в тыс. шт. Определите равновесную цену, равновесный ...
Функция спроса населения на данный товар имеет вид Qd = 12-2Р, функция предложения данного товара – Qs = -4+2P, Р – цена единицы товара, Q – объем спроса и предложения в тыс. шт. Определите равновесную цену, равновесный объем продаж и цену, при которой объем спроса будет равен 5.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
равновесная цена:
Qd = Qs
12-2P = -4+2P
4P = 16
P = 4
равновесный объем продаж и цену, при которой объем спроса будет равен 5:
5 = -4+2P
2P = 9
P = 1.8