Функция спроса задана уравнением Qd= 90-0,03P,  где QD – величина спроса, тыс. шт., Р – цена, ден. ед.; функция предложения задана уравнениемQs=0,05P+70 , где QS – величина предложения, тыс. шт., Р– цена, ден. ед. Определите ра...

Функция спроса задана уравнением Qd= 90-0,03P,  где QD – величина спроса, тыс. шт., Р – цена, ден. ед.; функция предложения задана уравнениемQs=0,05P+70 , где QS – величина предложения, тыс. шт., Р– цена, ден. ед. Определите равновесную цену.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Qd=Qs 90-0.03P=0.05P+70 20=0.08P P(равновесная) = 20/0,08=250