Функция y=f(x) определена на промежутке (-2; 4). На рисунке изображён график её производной. Определите абсциссу точки, касательная в которой составляет с осью Ох угол 45°
Функция y=f(x) определена на промежутке (-2; 4). На рисунке изображён
график её производной. Определите абсциссу точки, касательная в которой
составляет с осью Ох угол 45°
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производная функции в точке - это тангенс угла наклона касательной. Тангенс 45 градусов равен 1, то есть нужно найти значение абсциссы точки на графике с ординатой равной 1. Это точка (-1,1). Следовательно абсцисса равна -1.