Функция y=f(x) задана на промежутке ( - 2;9). График ее производной изображен на рисунке. Найдите промежутки убывания функции y=f(x) . В ответе укажите наибольшую из длин этих промежутков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция убывает на тех промежутках, где производная < 0 . На графике производной есть только один промежуток, где он находится ниже оси ОХ. Это промежуток (4,7). Значит, функция убывает только при х∈(4,7) . Ответ: (4,7) .