Функция задана формулой f(х) = 3х - 5 возвастающей или убывающей является функция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=3х-5 График функции является прямая. Эта функция известна, и имеет общий вид: y=kx+b, если коэффициент k - Отрицательный, то функция убывает, если положительный - возростает. В намем случает k=3, теость k - положительное число. => Функция возростает Ответ: Функция возростает.