Функция задана формулой: у= 7х-6.При каком значении аргумента значение функции равно -22

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если есть проблемы с отображением, смотрите снимок, приложенный к ответу. === Дана функция [latex]y = 7x-6[/latex]. [latex]x[/latex] — аргумент функции, а [latex]y[/latex] — значение функции. При каком значении аргумента (то есть при каком значении [latex]x[/latex]) значение функции (то есть значение [latex]y[/latex]) равно [latex]-22[/latex]. Так и запишем: [latex]y = 7x-6 \\ y = -22, x = x \\ -22 = 7x - 6[/latex] Решим полученное уравнение: [latex]-22 = 7x - 6 \\ 7x = -22 + 6 \\ 7x = -16 \\ x = -\frac{16}{7}[/latex] Это ответ.