Функция задана формулой у=1/2х-7 а)значение функции,соответсвуюшее значению аргумента, равному 4б)значение аргумента, при котором значение функции равно -8

Функция задана формулой у=1/2х-7  а)значение функции,соответсвуюшее значению аргумента, равному 4 б)значение аргумента, при котором значение функции равно -8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)значение функции, соответсвующее значению аргумента, равному 4 в переводе на русский язык, нужно вычислить у при х=4 Итак, считаем у = 4*1/2-7 = -5 б)значение аргумента, при котором значение функции равно -8 в переводе на русский язык, нужно вычислить х при у = -8 Считаем -8 = х*1/2-7 х = -1*2 = -2 Ура!))