Соседка Шурика Чижикова Вера любилаСоседка Шурика Чижикова Вера любила разговаривать на уроках , Шурик сказал ей :-Зачем ты разговариваеш на уроках ? Не можеш подождать ? На перемене , пожалуйста , говори ,сколько хочеш , - Да ...

Соседка Шурика Чижикова Вера любила Соседка Шурика Чижикова Вера любила разговаривать на уроках , Шурик сказал ей : -Зачем ты разговариваеш на уроках ? Не можеш подождать ? На перемене , пожалуйста , говори ,сколько хочеш , - Да о чём же я буду говорить на перемене ? -удивилась Вера, - Я не знаю ,о чём говорить на перемене , - Ну вот о том же , о чём на уроке , и говори на перемене , - Ты что, Чижик ? - удивилась ещё больше Вера , -Зачем же я второй раз буду одно и то же говорить ? Второй раз никому не интересно , - Да почему же второй раз ! - рассердился Шурик , Ты говори на перемене один раз , а на уроке совсем не разговаривай , А то только мешаеш , и Нина Дмитриевна замечания делает , как ты относишся к совету Шурика ? в какой форме он высказан - грубой или доброжелательной ? найди в тексте слово вежливости , придумай и запиши с этим словом два предложения - твой совет Вере,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю,что Шурик говорит верно.На уроках разговаривать нельзя,ведь для этого есть перемена.Шурик говорит ей не со злом,а вежливо просит её не мешать окружающим.Ключевое слово Шурика-"пожалуйста". 1)-Верочка,пожалуйста,прекрати разговаривать,ты мешаншь всем остальным. 2)-Вера,сейчас идёт урок,можешь подалуйста нас не отвлекать?