Функция задана формулой у=3х. заполните пробелы.а) у(2)=....б) у(....)=9в) у(1/3)=.....г) у(....)=2

Функция задана формулой у=3х. заполните пробелы. а) у(2)=.... б) у(....)=9 в) у(1/3)=..... г) у(....)=2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=3x[/latex] [latex]y(2)=3*2=6[/latex] [latex]y(2)=6[/latex] [latex]3x=9;[/latex] [latex]x=9:3[/latex] [latex]x=3[/latex] [latex]y(3)=9[/latex] [latex]y(\frac{1}{3})=3*\frac{1}{3}=1[/latex] [latex]y(\frac{1}{3})=1[/latex] [latex]3x=2[/latex] [latex]x=\frac{2}{3}[/latex] [latex]y(\frac{2}{3})=2[/latex]