Функция задана формулой   y =2x+ 7. Принадлежит ли графику функции точки  А( 1;3) , В(-1; 9)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у вас есть точка А например. ИКС у неё 1, а ИГРИК у нее 3.  А(1;3) Берем эти числа... и вставляем в функцию, если всё сойдется, то принадлежат: 3 = 2*1 + 7 3=2+7 3=9    - неверно! значит не принадлежит Берем В(-1,9) подставляем 9 вместо ИГРИКА, а -1 вместо ИКСА имеем: 9=2 * (-1) + 7 9= -2 +7 9= 5 Не принадлежит. ПРОВЕРЬТЕ УСЛОВИЯ. кажется опечатались. Если бы в случае с точкой В было В(1;9) - то принадлежало бы.