Функция задана формулой y=4x-30.Определите:а) значение у,если х=-25;б)значение х,при котором у=-6;в)проходит ли график функции у=-3х+3

Функция задана формулой y=4x-30.Определите: а) значение у,если х=-25; б)значение х,при котором у=-6; в)проходит ли график функции у=-3х+3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) у= 4х-30                                           у=4*(-25)-30                                            у=-100-30                                                        у=-130                                                                     б)  -6=4х-30                                         4х= -30+6                                       4х=-24 /:4                             х=-6