Футбольная команда провела 31 матч,7 из них закончились в ничью.При этом команда набрала 64 очков (по 3 за победу, по 1 за ничья и по 0 очков за порожение).Сколько матчей команда проиграла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала отсчитываем ничейные матчи: 31-7=24 матча следовательно 64-7=57 очков за 24 матча. Затем отнимаем очки с каждого победного матча 1 матч - 3 очка и получаем что команда проиграла 5 матчей.
Гость
31-7=24 матча победа и проигрш 64-7=57 очков за проигрыш и победы т.к. 3 очка за победу,то 57:3=19 мачтей с победой 24-19=5 матчей проиграли ответ 5 матчей