F(x)=3x^2+5x-4Найти производную функции .Подробно ,пожалуста .15 баллов !!!

F(x)=3x^2+5x-4 Найти производную функции . Подробно ,пожалуста . 15 баллов !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 производная f(x)=3*(2x)+5*1-4*0=6x+5 Честно говоря, не понимаю, что можно здесь написать подробнее. Сумма производных каждого из слагаемых, что и выписал.
Гость
[latex]f(x)=3x^2+5x-4[/latex] [latex]f'(x)=(3x^2+5x-4)'=(3x^2)'+(5x)'-4'=2*3x+5-0=6x+5[/latex] P.S. [latex](x^n)'=n*x^{n-1}[/latex] [latex](Cx)'=C[/latex] [latex](C)'=0[/latex]