Г. Н. Поспелов считает, что «Раскольников — человек, глубоко сочувствующий обездоленному люду, способный к стихийным демократическим стремлениям». а) Можете вы согласиться с тем, что «Раскольников — человек, глубоко сочувствующ...

Г. Н. Поспелов считает, что «Раскольников — человек, глубоко сочувствующий обездоленному люду, способный к стихийным демократическим стремлениям». а) Можете вы согласиться с тем, что «Раскольников — человек, глубоко сочувствующий обездоленному люду»? Если да, то на основании чего можно прийти к такому выводу? б) Что, на ваш взгляд, в романе Достоевского свидетельствует о способности героя «к стихийным демократическим стремлениям»? Есть ли какие-либо результаты таких стремлений Раскольникова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Раскольников допомагав багатьом людям наприклад як : бідній сім'ї Мармеладовій , їхнього батька збила карета , Раскольников упізнав його та попросив у поліції щоб та перенесла його додому , а не до лікарні де він неодмінно помре через його доброту Мармеладов попрощався з своєю сімєю та посповідався Раскольников також обезпечив фігансами для похорону цю бідну сім'ю