Гай приобрел золотую чащу у лица, которое, будучи наследником по закону, получило ?

Гай приобрел золотую чащу у лица, которое, будучи наследником по закону, получило ??е в составе наследства. Через два месяца чаша была у Гая украдена, а еще через два месяца он увидел ее выставленной на продажу в лавке Корнелия. Как выяснилось, последний приобрел ее у проезжего торговца. Может ли Гай истребовать чашу исковым порядком, если в момент подачи иска обнаружилось завещание, в соответствии с которым умерший наследодатель лишал наследника по закону, продавшего чашу Гаю, всех прав на наследство и завещал все свое имущество третьему лицу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не может, потому что сделка заключенная ранее гая и продовца чаши не считается законной, тк продавец не владелец чаши