Галактоземия наследуется как аутосомный рецессивный признак. Какова вероятность рождения первого ребенка больным, если муж и жена здоровы, но их родители страдают галактоземией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как родители страдали галактоземией, то P: Aa x Aa F[latex] _{1} [/latex]=[latex] \frac{1}{4}AA; \frac{1}{2}Aa; \frac{1}{4}aa \\ [/latex]Значит, вероятность рождения больного ребенка в первом поколении равна 25%