Галчонок Хватайка прыгает и шагает по лучу.Каждый его шаг равен одному делению луча, а каждый прыжок- трем делениям. От точки О Галчонок сделал 2 прыжка и 5 шагов.В какой точке он оказался? Потом галчонок сделал ещё 5 прыжков и...

Галчонок Хватайка прыгает и шагает по лучу.Каждый его шаг равен одному делению луча, а каждый прыжок- трем делениям. От точки О Галчонок сделал 2 прыжка и 5 шагов.В какой точке он оказался? Потом галчонок сделал ещё 5 прыжков и 2 шага.В какой точке он находится теперь? Сделай чертеж и реши задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одно деление луча - один единичный отрезок = 1 клетка. 2 прыжка по 3 ед.отр. = 6 ед.отр. 5 шагов по 1 ед. отр = 5 ед.отр. 5 + 6 = 11 - первая точка. 5 прыжков по 3 ед.отр = 15 ед.отр. 2 шага по 1 ед.отр. = 2 ед.отр 15 + 2 = 17 11+17=28 - вторая точка.