Галка и голуби Галка увидела, как голубей в голубятне хорошо кормят, и покрасилась белилами, чтобы зажить вместе с ними. И пока она молчала, голуби принимали ее за голубя и не гнали; но когда она забылась и каркнула, они сразу ...

Галка и голуби Галка увидела, как голубей в голубятне хорошо кормят, и покрасилась белилами, чтобы зажить вместе с ними. И пока она молчала, голуби принимали ее за голубя и не гнали; но когда она забылась и каркнула, они сразу узнали ее голос и выгнали ее прочь. Оставшись без голубиного корму, вернулась галка к своим; но те не признали ее из-за белых перьев и не пустили жить с собой. Прочитай пословицы. 1.Сова и по полёту такова. 2.Всяк своим голосом скажется. 3.Наряд соколий,а походка воронья. 4.Летела высоко,а села недалеко. 5.Свинья и в золотом ошейнике всё равно свинья. 6.От ворон отстала,а к павам не пристала. Какова пословица лучше всего выражает главную мысль басни. Какие еще пословицы подходят к басне в качестве морали? Какая из пословиц совсем не подходит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше всего выражает главную мысль пословица 3. В качестве морали пословица 1. Совсем не подходит пословица 4.