Гальванический элемент с ЭДС  36 В  и  внутренним сопротивлением  r =0,2 Омзамкнут на проводнике с сопротивлением  R=30  Ом. Чему равно напряжение?помогите,прошу

 Гальванический элемент с ЭДС  36 В  и  внутренним сопротивлением  r =0,2 Омзамкнут на проводнике с сопротивлением  R=30  Ом. Чему равно напряжение? помогите,прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это надо было в физику писать. E=36 В r=0,2 Ом R=30 Ом U-? [latex]U=IR \\ I= \frac{E}{R+r} \\ U= \frac{ER}{R+r} = \frac{36*30}{30+0,2}[/latex] U=1080/30,2≈35,76 В Ответ: 35,76 В.