Гамма си мажор, после доминанта что идёт? Ответьте пожалуйста, и напишите как строится
Гамма си мажор, после доминанта что идёт?
Ответьте пожалуйста, и напишите как строится
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Септ доминанта
Вроде бы
Гость
Доминанта строится от v ступени лада. В си мажоре звукоряд с пятью диезами, будет: си (тоника), до диез, ре диез, ми, фа диез, соль диез, ля диез. Доминанта от V ступени даёт трезвучие: фа диез-ля диез-до диез. Доминанта разрешается в субдоминанту. Субдоминанта строится от IV ступени - от ми, трезвучие: ми-соль диез-си (обращение, от первой ступени: си-ми-соль диез).