Ганибал говорил на нескольких языках.Подумайте , почему это было особено важно для командуещего карфагенской армией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карфагенская империя располагалась на территории современной Северной Африки, часть Испании, острова Сардинию, Корсику и часть Сицилии. Ганнибал знал множество языков, именно потому что ему приходилось договариваться с различными народами, разговаривавших на, соответственно, различных языках.