Газ расширился и совершил работу 800кДж.Какое количество теплоты было передано,если изменение внутренней энергии равно 200 кДж.Решите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно первому началу термодинамики, переданное газу количество теплоты Q расходуется на изменение его внутренней энергии ΔU и на совершение газом работы против внешних сил. Значит, Q=ΔU+A, откуда Q=200+800=1000 кДж=1 мДж. Ответ: 1 мДж.