Газ совершил работу 10 Дж и получил количество теплоты 6 Дж. Внутренняя энергия газа увеличилась на 16 Дж                               3) увеличилась на 4 Дж уменьшилась на 16 Дж                             4)  уменьшилась на ...

Газ совершил работу 10 Дж и получил количество теплоты 6 Дж. Внутренняя энергия газа увеличилась на 16 Дж                               3) увеличилась на 4 Дж уменьшилась на 16 Дж                             4)  уменьшилась на 4 Д                             Пожалуйста с объясением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q = A+dU 6 = 10 +dU dU = - 4 Дж 4)  уменьшилась на 4 Дж