Газ в сосуде, нагреваясь, поднимает поршень. Какие превращения энергии происходят в этом случае? 1)механическая энергия газа превращается во внутреннюю энергию поршня 2) внутренняя энергия газа превращается в механическую энерг...

Газ в сосуде, нагреваясь, поднимает поршень. Какие превращения энергии происходят в этом случае? 1)механическая энергия газа превращается во внутреннюю энергию поршня 2) внутренняя энергия газа превращается в механическую энергию поршня 3)тепловая энергия газа превращается в механическую энергию поршня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ-2) внутренняя энергия газа превращается в механическую энергию поршня