Газ выделяется при взаимодействии водных растворов 1) фосфата калия и соляной кислоты 2) сульфата натрия и хлорида бария 3) гидрооксида калия и серной кислоты 4) карбоната натрия и соляной кислоты ( по возможности хотя бы с к...

Газ выделяется при взаимодействии водных растворов 1) фосфата калия и соляной кислоты 2) сульфата натрия и хлорида бария 3) гидрооксида калия и серной кислоты 4) карбоната натрия и соляной кислоты ( по возможности хотя бы с кратким пояснением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2 (углекислый газ)