Газель едет от точки А до точки Б, расстояние между ними 16 км. В час пик, она включает режим экспресс и время уменьшается на 4 мин и скорость увеличивается на 8 км/ч Нужно найти скорость и время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это система уравнений подставляем начальное время (как х обычно) вместо остальных скоростей и времен и решаем как квадратное уравнение