Газовая горелка с тепловой мощностью 10 кВт нагревает воду, которая протекает по т?

Газовая горелка с тепловой мощностью 10 кВт нагревает воду, которая протекает по т??убке с внутренним диаметром 20 мм. Определить скорость движения воды, считая, что вся мощность горелки идет на подогрев воды, которая нагревается на 25 ° С.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как вся мощность идет на нагрев воды в трубке на Δt, то P = Q/t = (c m Δt)/t значит, вода в трубке нагревается за время t = (c m Δt)/P если вода течет равномерно, то v = L/t, где L - длина трубки тогда с учетом выражения для времени получим: v = (L P)/(c m Δt) масса воды в трубке m = p V = p S L = p * (π d²)/4 * L. тогда окончательно: v = (4 P)/(p π d² c Δt) = (4*10^(4))/(10^(3)*3.14*(2*10^(-2))^(2)*4200*25) ≈ 0.3 м/c