Газу передано колличество теплоты равное 5 кДж при этом он совершил работу равную 2 кДж. как изменилась внутренняя энергия газа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно первому началу термодинамики: U=+-A+-Q U= -2кДж+5кДж ("-" - газ совершил работу, "+" - газ получил тепло) U= 3 кДж , то есть внутренняя энергия увеличилась на 3 кДж