Где больше атомов кислорода в 10 молях воды или 20 молях кислорода во сколько раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нужно сравнить число атомов, то очень просто: пишешь рядом две молекулы - H2O и O2. Видно, что в молекуле кислорода атомов (кислорода) вдвое больше, чем в воде. А количество кислорода (в молях) - ещё в 2 раза больше, чем воды, значит, в чистом кислороде - атомов в 4 раза больше!