Где больше имеется молекул в 3,2г so2 или в 1,12 л H2

Где больше имеется молекул в 3,2г so2 или в 1,12 л H2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молекулярная масса в 1 моле любого вещества содержится 6,022*10^23 атомов  1 моль so2 равен 64 граммам, следовательно в 3,2 граммах so2 содержится 3,011*10^22 атомов, т.к. 6,022*10^23/(64/3,2)=3,011*10^22 водород является газом а 1 моль газа занимает 22,4 литра, следовательно водорода 22,4/1,12=20 6,022*10^23/20=3,011*10^22 значит и там и там одинаковое число 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы