Где была совершена попытка контратаковать немецкие войска весной 1942? Чем были успешны эти операции?
Где была совершена попытка контратаковать немецкие войска весной 1942?
Чем были успешны эти операции?
Ответ(ы) на вопрос:
Весной Красная армия попыталась снять блокаду Ленинграда. Однако войска не были достаточно подготовлены и были буквально разгромлены. Армия завязла в болотах, не получив поддержки, попала в окружение и несмотря на сопротивление, была разгромлена в мае 1942 г.