Где должны находится фокусы двух линз, чтобы параллельные лучи, пройдя через линзы, остались параллельными?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фокусы линз должны совпадать а линзы находиться на расстоянии L=F1+F2
легко понять что луч параллельный главной оси пройдет через фокус первой линзы и выйдя из фокуса второй линзы после второй линзы пойдет параллельно главной осси