Где грамматические признаки определены верно? а. посчитал бы - глагол сов. вида, прош. врем. б. скрипит - глагол сов. вида, наст. врем. в. напишу - глагол сов. вида, перех., буд. врем. г. сосчитай-ка - глагол сов. вида, перех.,...

Где грамматические признаки определены верно? а. посчитал бы - глагол сов. вида, прош. врем. б. скрипит - глагол сов. вида, наст. врем. в. напишу - глагол сов. вида, перех., буд. врем. г. сосчитай-ка - глагол сов. вида, перех., буд. врем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:а. посчитал бы - глагол сов. вида, прош. врем. (что сделать?посчитать-сов.вид.,значит посчитал тоже) а суффикс -л- всегда показывает на прошедшее время глагола.
Гость
прочитал-прошедшее время , скрипит-настоящие время , напишу-будущие время, сосчитай-ка -настоящие время (наверное)