Где и когда появились Генеральные штаты во Франции??? пожалуйста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генеральные штаты(сословно-представительное собрание) созданы в 1302 году королем Филиппом 4 Красивым. Созданы с целью обсуждения важнейших государственных вопросов. В Генеральные штаты входили 3 сословия - духовенство, дворянство и горожане(ремесленники, крестьяне, купцы).