Где и когда в Туле был открыт памятник генералу Василию Филипповичу Маргелову? Развитием и становлением какого рода современных войск он занимался?   Написать не менее чем на половину страницы с размером шрифта 20!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церемония состоялась  в 12.00 по адресу: улица Генерала Маргелова, напротив дома №5 Это 15-й памятник легендарному командующему, установленный в России. Сегодня в Туле был торжественно открыт памятник Герою Советского Союза, основателю Воздушно-десантных войск, генералу армии Василию Филипповичу Маргелову. Бюст установлен на улице, носящей имя комдива, по инициативе регионального отделения общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск на средства предпринимателя П.П.Нечепурнова. "Десантника номер один» запечатлел известный кубанский скульптор Александр Аполлонов – автор ряда памятников проекта «Аллея Российской славы», созданного с целью возрождения патриотического духа российского народа