Пластический обмен:создание.................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пластический обмен-усвоение части питательных веществ.Из них строятся новые белки,жирыы и углеводы необходимые организму для восстановления утраченных клеток и их частей для роста и развития.
Гость
Пластический обмен- Это процесс преобразования энергии света в энергию химических связей органических веществ. способствует для создания клеточных структу, биспечивая клетки организма строительным материалом.