В первом киоске на 30дес. воздушных шаров больше, чем во втором, и на 10 дес. меньше,чем в третьем. На сколько десятков шаров больше в третьем киоске, чем во втором.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что во втором киоске х десятков воздушных шаров, тогда в первом киоске - (х+30) десятков шаров, также из условия задачи известно, что в первом киоске на 10 десятков шаров меньше, чем в третьем   I киоск - x+30 (дес.) шаров II киоск - x (дес.) шаров III киоск - х+30+10=x+40 (дес.) шаров x+40-x=40   Ответ: на 40 десятков шаров в третьем киоске больше, чем во втором.