Где и почему нужно поставить запятую в предложении, ( В вечернем выпуске опубликовали статью и утром ее прочитали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сложносочиненное предложение связывается союзом  и 1 часть: опубликовали-это сказуемое 2 часть: прочитали-это сказуемое обе части безличные запятая разделяет две части сложносочиненного предложения
Гость
Союз «и» может соединять: однородные члены предложения (определение и определение, сказуемое и сказумое и т. д.); простые предложения в составе сложного. Постановка запятой перед союзом «и», соединяющим однородные члены предложения. Запятая СТАВИТСЯ, если союз «и» 1. при однородных членах повторяется: А березка мила и при солнце, и в серый день, и при дожде. 2. связывает больше двух однородных членов: В лесу одному шумно, и жутко, и грустно, и весело.