Где и при каких обстоятельствах Базаров знакомиться с Анной Одинцовой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На вечере у губернатора, куда Базаров был приглашён вместе с Аркадием. При первой встрече с Одинцовой Базаров, к удивлению Аркадия, краснеет. Но ему очень не хочется выглядеть слабовольным мальчиком, который не в состоянии владеть собой. И потому сначала отзывается об Одинцовой грубо, развязно, небрежно: «На остальных баб не похожа» , «Этакое богатое тело! … хоть сейчас в анатомический театр» , «эта госпожа — ой-ой-ой» . «В тихом омуте… ты знаешь! » — делится он с Аркадием.